Гайд по выбору смесителя для ванны

Опубликовано: 14.10.2019 10:41 0 3200
Гайд по выбору смесителя для ванны

Гайд по выбору сантехники – как отдельный вид искусства – способен сделать жизнь пользователя чуточку лучше, ведь при покупке всевозможных систем для ванны, пользователи невольно тратят драгоценное время и нервы. Последний фактор обусловлен широким ассортиментом моделей, из которых действительно тяжело выбрать что-то одно. Если и вы столкнулись со сложностью покупки – просто следуйте представленным ниже рекомендациям спициалистов компании Купатика. Они позволят сделать действительно правильный выбор! Приятного чтения!

Оглавление:

  1. Выбираем управление
  2. Выбираем стиль
  3. Выбираем форму
  4. Заключение

Выбираем управление (вентили, рычаг)

Управление или внутреннее строение смесителя – ключевой аспект выбора, на который следует обращать особое внимание. На современном производстве изготавливают 3 типа управления, 2 из которых – вентильный и рычажный. Чтобы разобраться – какой из них лучше и удобней для пользователя – давайте отметим особенности каждого из них!

  • Вентильная система – представляет собой 1 или 2 вентиля, регулирующих напор и температуру воды. В зависимости от типа конструкции выделяют полуоборотные и многооборотные.
  • Рычажная система – система со специальным «носиком», регулирующим напор и температуру воды. Имеет упрощенную конструкцию, позволяющую без лишних физических усилий настроить необходимую t воды.

Разрушаем миф: Многие пользователи считают, что рычажная система подачи воды служит намного меньше, чем вентильная. На самом деле это не так! Срок службы во многом обусловлен строением смесителя, ведь именно от конструктивных особенностей зависит, как часто пользователю предстоит проводить ремонт или через какое время система выйдет из строя.

Выбираем стиль

Стилевое оформление смесителя для ванны – не менее важный аспект, на который стоит обратить внимание при покупке сантехнического оборудования. Именно поэтому, каждому, кто хочет обзавестись действительно стоящим вариантом, мы рекомендуем учитывать следующие особенности:

  • модерн – исполняется в строгих и простых формах, чаще всего имеет ярко-выраженную геометрию, способную задать определенное настроение в помещении.
  • hi-tech – интересные модели с дополнительным оснащением, например, терморегулятором и подсветкой.
  • классика – простые и изящные формы, органично вписывающиеся в любой интерьер.
  • ретро – смесители под золото, бронзу или серебро – всегда хорошее решение, если вы предпочитаете сочетать эстетику с «нотками» старины.

Выбираем форму

Геометрия смесителя – отдельная тема, заслуживающая особого внимания, ведь именно от формы зависит возможность интеграции сантехники в интерьер помещения. Если вы никак не можете определиться – какая форма идеально сможет вписаться – давайте рассмотрим наиболее подходящие варианты, выделив их преимущества.

  • Г-образная – интересный и достаточно необычный тип смесителей, отличающийся яркой формой. Как правило, используется преимущественно для модерн и hi-tech оформления.
  • R-образная – не менее респектабельный вариант, имеющий эстетичный изгиб, становящийся своеобразной изюминкой.
  • С-образная и S-образная – привычные для большинства формы, способные интегрироваться в любой интерьер помещения. Их можно установить как на угол купели, так и на крепления в стене.

Интересно знать! Наибольшей популярностью в модерн-стиле сегодня пользуются г-образные смесители. Благодаря «острой» геометрии – окантовке, выгодно выделяющей сантехнику, покупатель может стать обладателем настоящего произведения искусства в современном стиле. И это правда, ведь многие производители предусматривают интеграцию дополнительных аксессуаров – камней и всевозможных «деталей».

Заключение

Подводя итоги информационного материала, стоит отметить, что выбор смесителя – не такая уж и сложная задача, если подойти к ней во всеоружии. Для того чтобы сделать быструю, при этом продуктивную покупку, достаточно прислушаться к рекомендациям экспертов. Надеемся, что данный материал в полной мере смог ответить на все возникшие вопросы, а также станет своеобразной путеводной звездой в магазине сантехники! Хороших покупок и продуктивного использования!

Источник, сайт https://www.kupatika.ru/

Опубликовано: 14.10.2019 10:41 0 3200
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев