Скачать Prezi бесплатно

Опубликовано: 11.09.2023 09:35 0 996

В русскоязычном секторе интернета популярность Prezi только набирает обороты, зато на Западе инструмент для создания интерактивных презентаций давно стал одним из самых востребованных. Его используют в Белом Доме и на заседаниях ООН, с его помощью иллюстрируют свои выступления спикеры TED. До последнего времени визуальный редактор существовал только в виде онлайн-платформы, но разработчики последовали пожеланиям пользователей и выпустили приложение Prezi Desktop для Windows и MacOS. Сегодня вы можете скачать Прези бесплатно и создавать уникальные презентации в режиме офлайн.

Обзор Prezi

Популярность визуального редактора связана с необычным способом подачи информации. Если стандартную презентацию можно сравнить с движением по прямой трассе, то Prezi — это многоуровневая дорожная развязка.

Приложение позволяет отойти от последовательного перемещения от слайда к слайду. Весь визуальный контент размещается на бесконечном рабочем поле. Перемещение между объектами происходит свободно, внимание зрителей акцентируется с помощью масштабирования — камера двигается между слайдами, приближая или отдаляя их. Спикер может свободно выбирать маршрут, возвращаться к моментам, заинтересовавшим слушателей, пропускать какие-то детали и даже вносить правки по ходу доклада.

Прези предлагает сотни готовых макетов для быстрого создания проектов. Пользователи могут изменять элементы, удалять, добавлять новые. Программа позволяет объединять в презентации контент разного типа — графики, диаграммы, видео, текст. При этом не обязательно встраивать видеоролики в презентацию — их можно разместить как гиперссылку.

Проекты автоматически сохраняются на сервисе. Даже при работе в десктопном приложении, если есть подключение к сети, вы можете не волноваться о том, что внесенные изменения не сохранятся. Презентовать работы, созданные в Prezi можно как очно, так и в дистанционном режиме — создателю достаточно отправить ссылку и начать трансляцию в режиме онлайн.

Осваивать редактор лучше в веб-версии. Сервис не поддерживают русскоязычную локацию. Если в браузере проблему можно решить, установив плагин-переводчик, то скачать Prezi бесплатно на русском языке не представляется возможным. Но простота интерфейса позволяет быстро освоиться в меню, даже если знание английского ограничено школьным курсом.

Особенности Prezi:

  • более 150+ готовых дизайнерских шаблонов разной стилистики, цветовой гаммы с полностью изменяемым контентом;

  • доступ к каталогу стоковых видео, изображений, клипартов, инфографики, музыки и аудиоэффектов;

  • встроенный видеоредактор для создания обучающих фильмов и промороликов;

  • возможность совместного доступа к работе (только в платной версии);

  • демонстрация проекта в режиме риал-тайм с помощью стримингового сервиса Live Prezi;

  • функции умного брендинга — создание собственного корпоративного шаблона, включающего палитру цветов, библиотеки шрифтов, логотипы.

Преимущества и недостатки Прези

Плюсы:

  • простой интерфейс;

  • возможность встраивать мультимедиа по ссылке без загрузки;

  • режим докладчика, позволяющий вносить правки во время трансляции;

  • поддержка презентаций, созданных в PowerPoint$

  • интеграция с сервисами веб-конференций;

  • анимация любых объектов — текста, графики, диаграм.

Минусы:

  • отсутствие русскоязычного интерфейса;

  • в триал-версии нельзя конвертировать проекты в PDF;

  • срок бесплатного использования приложения — 7 дней, после этого нужно оформить подписку (от 12$);

  • в каталоге мало кириллических шрифтов.

Для чего подойдет Prezi?

Презентации Прези можно использовать в самых разных сферах:

  • в маркетинге — для представления продуктов или услуг, коммерческих предложений;

  • в бизнесе — для демонстрации инвесторам или собранию акционеров отчетов о деятельности предприятия, презентации стартапов;

  • образовании — для визуализации лекций, семинаров, дипломов и курсовых работ.

Вопросы и ответы

Как сделать презентацию в Prezi?

  1. Зайдите на сайт или откройте приложение.

  2. В разделе «Prezi Prezent» нажмите «Create» для начала нового проекта.

  3. Выберите тему из предложенных шаблонов.

  4. Отредактируйте макет — вставьте собственные изображения, текст, добавьте инфографику и ссылки.

  5. Сохраните файл в формате PDF или получите ссылку, чтобы сразу поделиться презентацией.

Как работать в Прези?

Для начала работы вам достаточно зайти на сайт и зарегистрироваться на платформе. Создайте новую учетную запись или авторизуйтесь через Google Account или профиль в социальных сетях. После этого вы можете скачать приложение на ПК или приступить к проекту онлайн. Выберите, что вы хотите создать: — презентацию, видеоролик, инфографику, плакат. Если возникнут вопросы, обратитесь в «Центр помощи», где собраны подробные уроки по использованию инструментов Prezi.

Опубликовано: 11.09.2023 09:35 0 996
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев