Новикомбанк и Дальневосточный центр судостроения и судоремонта заключили соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: 01.04.2024 12:32 0 659
Новикомбанк и Дальневосточный центр судостроения и судоремонта заключили соглашение о сотрудничестве
erid: 2VfnxxtmqMA
 
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, начал сотрудничество с Дальневосточным центром судостроения и судоремонта (ДЦСС). В феврале корпорация разместила в Новикомбанке первый депозит, а в ближайшем будущем планируется заключение соглашения в целях финансирования строительства крупнотоннажных судов.
 
Новикомбанк и ДЦСС намерены объединить усилия для развития стратегически важного промышленного проекта судостроительного комплекса «Звезда» – первой российской судоверфи крупнотоннажного производства, предназначенной для выпуска судов ледового класса, специальных судов и других видов морской техники.
 
Реализация проекта по строительству Судостроительного комплекса «Звезда» ведется консорциумом инвесторов по поручению Президента и Правительства Российской Федерации в городе Большой камень Приморского края. Оператором строительства выступает крупная отечественная нефтяная компания.
 
«Новикомбанк активно участвует в программах, направленных на реализацию стратегически важных проектов, в том числе и в судостроительной отрасли. Наша основная задача – обеспечить партнеров максимально выгодным кредитованием с использованием инструментов господдержки, содействуя реализации их производственных задач. Подписанное соглашение стало значимым шагом по развитию данного направления и призвано решить задачи по достижению технологического суверенитета и укреплению независимости нашей страны», - подчеркнула Юлия Коваленко, управляющий филиалом Новикомбанка в Ростове-на-Дону.
 
ДЦСС создан для объединения судоремонтных и судостроительных мощностей в Дальневосточном федеральном округе.В состав центра входят предприятия в Приморском крае, в г. Хабаровске и на Камчатке, а также в г. Мурманске. Среди приоритетных задач компании – реализация инвестиционного проекта по строительству современного судостроительного комплекса, модернизация существующих производств и обеспечение конкурентоспособности выпускаемой продукции.
 
Реклама АО АКБ «НОВИКОМБАНК».
Опубликовано: 01.04.2024 12:32 0 659
Тэги: реkлама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев