Калужская сбытовая компания обучает школьников электробезопасности

Опубликовано: 05.12.2023 13:31 0 1143
Калужская сбытовая компания обучает школьников электробезопасности

erid: LdtCK9wpY 

С начала ноября Калужская сбытовая компания провела уроки электробезопасности в четырех школах области – в Жукове (школе №2 имени академика А.И. Берга), Обнинске (школе № 16) и областном центре (школах № 3 и 44). Занятия проводились для учащихся 2-4 классов. Все уроки организованы Калужской сбытовой компанией по заявкам образовательных школ.

Тема электробезопасности важна для ребят - усвоив уже в детстве простые, но необходимые правила обращения с электроприборами, поведения в быту и на улице, они смогут предотвратить возможную опасность в будущем. Для лучшего запоминания материала уроки всегда проходят в игровой форме.

Занятия условно делятся на две части. Вначале ученикам демонстрируют презентацию по электробезопасности, которую дети активно обсуждают с работниками компании. Затем школьники пытаются отгадать кроссворд и участвуют в игре, добавляя недостающие слова в тексте правил по электробезопасности.

Дети, учителя и руководство школ положительно оценивают проведенные уроки, нередко присылая заявки на их проведение в новых классах. Заявки могут направляться образовательными учреждениями любого профиля в произвольной форме на адрес электронной почты: [email protected]

«Калужская сбытовая компания регулярно проводит такие уроки. На них мы в игровой форме напоминаем ребятам основные правила безопасного поведения. С одной стороны, это прописные истины, но иногда даже их простое напоминание может спасти чью-то жизнь или здоровье», – отмечает генеральный директор ПАО «Калужская сбытовая компания» Галина Новикова.

 

ПАО «Калужская сбытовая компания». Реклама.

 

Опубликовано: 05.12.2023 13:31 0 1143
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев