Калужская сбытовая компания предупреждает жителей: не попадайтесь на уловки мошенников

Опубликовано: 30.11.2023 11:43 0 1929
Калужская сбытовая компания предупреждает жителей: не попадайтесь на уловки мошенников

Некоторые потребители электрической энергии уже сталкивались с лицами, представлявшимися сотрудниками известных энергокомпаний. Эти псевдоэнергетики, ссылаясь на якобы существующие нормы законодательства, стремятся вынудить доверчивых потребителей воспользоваться предлагаемыми ими платными услугами по замене приборов учета, приобретению электрооборудования и т.п.

В связи с этим ПАО «Калужская сбытовая компания» (гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе) дополнительно напоминает о простых правилах, позволяющих отличить мошенника от работника предприятия:

  1. Замена прибора учета электрической энергии в многоквартирном жилом доме в связи с его выходом из строя производится бесплатно для потребителей.
  2. Уведомление о предстоящей замене прибора учета заблаговременно направляется потребителю на почтовый адрес.
  3. Возможность оплаты каких-либо услуг «на месте» наличными денежными средствами либо «перевода их на телефон» полностью исключена.

Гарантирующий поставщик призывает жителей Калужской области проявлять бдительность в отношении мошенников. В случае, если у потребителей возникают какие-либо сомнения в действиях человека, представляющегося сотрудником Калужской сбытовой компании, за консультацией они могут обратиться на телефон «горячей линии»: 8-800-600-09-90.

Опубликовано: 30.11.2023 11:43 0 1929
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев