«Ростелеком» продолжает устранять цифровое неравенство в Калужской области: еще шесть деревень теперь на связи

Опубликовано: 17.11.2023 09:21 0 2151
«Ростелеком» продолжает устранять цифровое неравенство в Калужской области: еще шесть деревень теперь на связи

erid: LdtCK71tN

«Ростелеком» обеспечил беспроводной связью еще шесть деревень в Калужской области — Лыково в Жуковском районе, Бели в Дзержинском, Кромино и Куракино в Бабынинском, Анновка в Кировском районе и Горенское в областном центре.

Цифровой провайдер построил оптические линии связи, протяженность которых достигает десятки километров, установил и запустил в работу базовые станции LTE (4G). Мобильная сеть для выхода в интернет и голосового общения появилась у жителей впервые в рамках программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» (УЦН 2.0), которую реализуют Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и «Ростелеком».

Антон Погорелкин, технический директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Подключение к мобильной сети стало отрадным и долгожданным событием для 900 проживающих в шести деревнях человек. Использованные нами технологии и частоты обеспечивают широкое покрытие территорий и стабильную скорость передачи данных. Это значит, что абоненты могут воспользоваться всеми возможностями мобильной связи и интернета. С начала реализации УЦН 2.0 мы установили вышки уже в 68 малых населенных пунктах, в каждом из которых проживают от 100 до 500 человек. Продолжим эту работу в текущем году еще в пяти деревнях. А план дальнейшей реализации проекта будет сформирован по итогам голосования на портале госуслуг».

Сергей Опарин, новый абонент мобильной связи «Ростелекома» из деревни Бели:

«С появлением мобильной связи в деревне закончилась цифровая изоляция. Мы теперь на связи с миром реальным и виртуальным, ближе к географически далеким родным, всегда в курсе событий, отдыхаем полезно и учимся интересно. Работа и медицина теперь и в мобильном. Цифровой комфорт на лоне природы — что может быть лучше?!»

«Получить больше информации о проекте УЦН можно на официальном сайте «Ростелекома» или по бесплатному номеру телефона 8 800 301 00 35.

 

ПАО «Ростелеком». Реклама.

Опубликовано: 17.11.2023 09:21 0 2151
Тэги: реkлама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев